среда, 10 февраля 2010 г.

«Грязевой Беспредел» («Песчаный Камикадзе»).

 
Немного предъистории мероприятия.
Изначально, организаторами планировалось провести мероприятие в дисциплине ДжипТриал, которое должно было пройти в одном из подмосковных песчаных карьеров.
Первая прокатка трассы оказалась достаточно удачной, были выбраны хорошие подъемы, склоны со сложным рельефом. Но, первый раз трассу прокладывали, когда снег только сошел и за неделю до мероприятия в том же карьере ситуация в корне изменилась. Для окончательного утверждения трассы, Орги были вынуждены проехать трассу еще раз. Так сказать ощутить себя в шкуре участников грядущего соревнования и понять, насколько сама по себе трасса опасна и проходима в принципе. Но не тут то было…. Все изначально запланированные препятствия, которые проходись еще неделю назад без проблем, превратились в непреодолимые и засадные места. Песок высох, под лучами весеннего солнышка и стал беспощадно засасывать всех грозных проходимцев, не взирая на размеры колес, наличие блокировок и дорожный просвет. Такой расклад Оргов не устроил. Ведь главной задачей и идеей проведения подобного мероприятия было прежде всего:
1.Проходимость трассы стандартными автомобилями с колесной формулой 4х4.
2.Возможность участия в мероприятии начинающий и малоопытных Джиперов.
3.Прохождение трассы без серьезных повреждений или поломок автомобиля.
Короче, мероприятие носило в себе скорей обучающий характер с соревновательным уклоном. Кому летать, а кому потихоньку ползать и познавать возможности своего авто.
 

 
  
  
  
Погибшая раздаточная коробка на одном из грозных проходимцев навела Оргов на мысль, что подобная неприятность может случиться еще с каким-то количеством предполагаемых участников, вследствие чего было принято решение, отказаться от «засадных услуг» песчаного карьера и перебежать в какое то другое место. Дело в том, что Орги не испытывали особого желания делать из покатух выходного дня с соревновательно-обучающим уклоном настоящее рубилово, напоминающее один из этапов Российских Внедорожных соревнований.
Таким образом, ОРГами было принято решение переместиться во всем хорошо известный глиняно-песочный карьер вблизи поселка Володарского, Домодедовского района МО.
Все бы ничего, но в момент прокатки трассы ОРГАми было отмечено достаточное количество грязевых ванн, которые замечательно сочетались со сложным рельефом местности (обрывы, подъемы, спуски и т.д.). Ура! Все, что надо есть! «Песочного Камикадзе» решили переименовать в «Грязевой Беспредел». Но, и тут, весеннее солнышко сделало свое дело и ко дню непосредственного проведения мероприятия подсушило практически всю грязьку. Как известно, Джиперы - ребята упертые! Откатав трассу, все кто желал испачкать своих проходимцев, дружно рванули к соседним болотам, побеждать непроходимые говны! ))) Владельцы стандартов предпочли остаться в лагере и мирно, в дружеской обстановке жарить и кушать шашлык.
 
  
  
  
  
Несмотря на накладки подобного рода, мы считаем, что мероприятие удалось на все пять баллов. Коли грязька высохла, Орги усложнили прохождение Триальной части, сузив створы ворот, в которые должны были проехать участники. Для любителей грязьки, она все-таки была найдена. На протяжении всего мероприятия играла веселая и зажигательная музыка. Наконец, при участии в соревнованиях ни одного автомобиля не пострадало (все вернулись домой своим ходом). Все участники с удовольствием прокатились по трассе, обучились, посоревновались. Ну а лучшие ученики-спортсмены были отмечены ОРГами почетными призами.
От экипажа Формулы 4х4, «Молодчика» и «Домового», искренне благодарим ОРГов и всех участников мероприятия за: прекрасно проведенное время, дружескую компанию, вкусный шашлык, сладкий чай и спортивный напор!!!
Надеюсь вновь увидеть всех на следующих мероприятиях!
Автор: Всеволод Фомин "Молодчик", команда "Формула 4х4".

Комментариев нет:

Отправить комментарий